Правительство Индии официально обнародовало крипто-законопроект

Делитесь и голосуйте:

23 июля Правительство Индии официально обнародовало отчет межведомственного комитета. Объявление было сделано за день до того, как верховный суд страны должен был выслушать петиции против крипто-банковского ограничения.

 

Крипто-законопроект

23 июля Верховный суд Индии должен был заслушать криптовалютное дело. Предполагалось, что он рассмотрит банковские ограничения со стороны центрального банка, Резервного банка Индии (РБИ). Однако дело не было рассмотрено судом во вторник.

В понедельник министерство финансов опубликовало долгожданный крипто отчет межведомственного комитета под председательством министра экономики Субхаша Чандры Гарга, который также является министром финансов страны.

Интересное в разделе: Byteball: отказ от традиционного метода работы криптографических систем

Министерство подтвердило, что "отчет комитета по предложению конкретных действий, которые необходимо предпринять в отношении виртуальных валют" был представлен правительству. Он содержит проект "Запрет на криптовалюту и регулирование законопроекта об официальной цифровой валюте, 2019."

Объявление Министерства финансов гласит: "Этот отчет и законопроект будут теперь рассмотрены в консультации со всеми заинтересованными департаментами и регулирующими органами, прежде чем правительство примет окончательное решение."

В отчете подчеркивается положительный аспект технологии DLT, широко известной как блокчейн, и различные потенциальные приложения, особенно в финансовых услугах, например, в таких процессах, как отслеживание выдачи кредитов, управление обеспечением, обнаружение мошенничества и управление претензиями в системе страхования и сверки на рынке ценных бумаг.

В то же время в отчете предлагается, чтобы правительство рассматривало официальную цифровую валюту вместо частных виртуальных валют или крипто-монет и токеновТокен

— учетная единица, которая используется для представления цифрового баланса в активе. Детальнее. Но что касается частных криптовалют, комитет отметил риски и изменчивость их цен, что привело к тому, что он рекомендовал запретить криптовалюты в Индии и наложил штрафы и пени за осуществление любых действий, связанных с криптовалютами.

Также будет создан Постоянный комитет для повторного рассмотрения вопросов, связанных с криптовалютой.

В Индии официально был опубликован крипто-законопроект. Напомним, все банки в Индии теперь готовы приступить к внедрению последней версии децентрализованного финансового инструмента Ripple, xCurrent 4.0.

Редактор: Юлия Сорока

Читайте также: "Компания Folgory запускает новое мобильное приложение"

#Правительство #Индия #законопроект #криптовалюта

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость