Правительство Индии экспериментирует с технологией блокчейна на национальном уровне

Делитесь и голосуйте:

Государственный министр по электронике и информационным технологиям Индии сообщил, что правительство готовит документ, в котором рассматривается потенциал технологии распределенных реестров и требования к общей инфраструктуре при различных кейсах использования.

Министр Санджай Дотре, обращаясь к членам парламента Индии, уделил особое внимание технологии блокчейна. Он определил технологию как одну из важных областей исследований, имеющих потенциал применения в различных областях, таких как управление, банковское дело и финансы, а также кибербезопасность.

Санджай Дотре также сообщил о создании проекта, который направлен на исследование блокчейна и потенциальных кейсов использования технологии. В рамках проекта учреждение провело несколько пилотов, в том числе тестирование аутентификации академических сертификатов, жизненного цикла транспортных средств и управление реестром в сфере отельного бизнеса.

Усилия Индии прокомментировал генеральный директор приобретенного BINANCE стартапа Wazirx. Он написал в Twitter, что блокчейн без криптовалют не является публичным блокчейном.

Индия следует за Китаем

Ранее президент Китая Си Цзиньпин заявил, что Китаю следует воспользоваться моментом, и как можно скорее покорить блокчейн пространство. В то же время, Китай на поддержал криптовалюты, ранее введя запрет на ICO и крипто биржи в стране.

Такой же позиции придерживается и Индия. Центральный банк Индии запретил всем банкам предоставлять крипто услуги в стране. Однако сегодня дело все еще находится на рассмотрении в верховном суде страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость