Правительство Франции утвердит «белый список» проектов в соответствии с новым законодательством

Делитесь и голосуйте:

Франция делает шаги, направленные на одобрение криптовалютного бизнеса в соответствии с новым законодательством. Об этом пишет Reuters.

Согласно новым правилам, которые вступят в силу в конце этого месяца, криптовалютные компании должны будут соблюдать нормативную базу, включая уплату налогов, обеспечение защиты потребителей и удовлетворение требований к капиталу.

Компании, соответствующие законодательству Франции, получат одобрение от Комиссии по надзору за финансовым рынком (AMF), и будут добавлены в белый список.

Мы ведем переговоры с тремя или четырьмя кандидатами на запуск первичного предложения монет (ICO), - заявила Reuters исполнительный директор по правовым вопросам Комиссии по надзору за финансовым рынком Франции Анна Марешаль.

Сообщается, что AMF ведет переговоры со многими другими криптовалютными платформами, включая биржи, кастодиальные сервисы и хедж-фонды.

Новое законодательство Франции в отношении криптовалюты и ICO, получило законную силу в начале этого года после того, как Национальное собрание страны в апреле утвердило ПАКТ (План действий по росту и преобразованию бизнеса).

Деятельность новых ICO и компаний будет значительно отличаться неурегулированных проектов 2017/2018 годов. В соответствии с новыми правилами потребители, в частности, могут полагаться на более высокий уровень защиты своих инвестиций.

Теперь криптовалютные компании, действующие в соответствии с законодательством, должны быть юридически зарегистрированы во Франции, предоставлять проспект инвестора, защищать любые предлагаемые активы и соблюдать правила противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

Франция является одной из наиболее прогрессивных стран в решении вопросов регулирования криптовалют. Государство принимает активное участие в изучении того, каким образом центральные банки могут обеспечить благоприятную среду для криптовалютных компаний и их выполнения процедур AML и KYC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость