Правительство Филиппин изучает варианты использования блокчейн-технологии: детали

Делитесь и голосуйте:

Представитель Департамента науки и технологий Филиппин (DOST) Энрико Парингит заявил, что ведомство запускает программу обучения для штатных исследователей, целью которой станет изучения всевозможных вариантов по использованию технологии распределенного реестра. Парингит акцентировал внимание общественности на том, что заинтересованность правительства блокчейном никак не связана с планами по запуску каких-либо цифровых продуктов (криптовалют).

Сотрудник DOST, передает издание Cointelegraph, подчеркнул, что основная цель обучающей программы — это увидеть и проанализировать потенциальную роль блокчейна в таких государственных секторах, как здравоохранение, экстренная помощь и оказание финансовой поддержки населению. Помимо этого мужчина добавил, что власти не исключают варианта использования технологии распределенного реестра государственными органами при выдачи виз, паспортов и других документов.

Несмотря на то, что блокчейн, всегда, с самого начала его существования связывали с криптовалютами, планы филиппинского правительства совершенно не имеют к цифровым активам никакого отношения.

«Да, мы действительно рассматриваем возможность по использованию блокчейна во многих направлениях государственной деятельности. Мы планирует создавать различные приложения, полезные как для граждан, так и для чиновников, однако все эти намерения никак не связаны с темой криптовалют. Наша основная цель — это изучить возможности технологии распределенного реестра, а также подготовить профильных специалистов, которые в будущем, благодаря полученным навыкам, смогли бы усилить, ускорить и усовершенствовать работу государственной системы нашей страны», — подчеркнул Парингит.

В данном контексте стоит отметить, что программа обучения изначально имела за цель поговорить специалистов в области информационных технологий. Однако работа Департамента науки и технологий в последнее время столкнулась со множеством проблем, в частности, с нехваткой блокчейн-экспертов. На фоне этого и было принято решение по изменению «траектории» обучения, добавив в «учетную программу» еще и исследование блокчейна.

Свою точку зрения в отношении запуска учебной программы по изучению технологии распределенного реестра, передаёт Cointelegraph, высказал и сам министр науки и технологий Филиппин Фортунато дела Пенья.

«Филиппины должны двигаться вперёд. Блокчейн является современной и очень необходимой технологией, которую в стране необходимо развивать», — подытожил мужчина.

Напомним, ранее мы сообщали, что Министерство финансов закончило доработку законопроекта о цифровых активах и блокчейне.

#блокчейн #департамент науки #криптовалюты #технологии

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость