Правительство Аргентины отказывается платить хакерам выкуп за биткоины в размере $4 млн

Делитесь и голосуйте:

По сообщениям, правительство Аргентины отказалось выплатить выкуп в размере 4 млн долларов США, который требовали хакеры, захватившие иммиграционные системы страны, временно препятствуя трансграничным перемещениям.

27 августа киберпреступники, которые теперь называют себя "Netwalker", взломали аргентинское иммиграционное агентство Direccion Nacional de Migraciones, совершив нападение, в результате которого пересечение границы в Латинской Америке и за ее пределами было остановлено на срок до четырех часов.

Воры якобы украли конфиденциальную информацию и требуют миллионы долларов в биткойне (BTC), прежде чем они смогут расшифровать файлы, говорится в докладе " Bleeping Computers " от 6 сентября. Сначала Netwalker хотел $2 миллиона в bitcoin, но позже удвоил выкуп до 356 BTC (или $4 миллиона в то время).

Однако правительство Аргентины отказывается вести переговоры с хакерами и не будет выплачивать требуемый выкуп. Как сообщает местное издание Infobae, чиновники утверждают, что киберпреступники "не нападали на критически важную инфраструктуру" иммиграционной службы и не крали ничего конфиденциального, будь то личное или корпоративное.

В ответ правительство отключило всю компьютерную систему иммиграционного управления, чтобы предотвратить распространение вредоносных программ в других сетях. В результате действия все пограничные переходы по всей Аргентине были остановлены на четыре часа. Когда иммиграционные чиновники впервые заметили атаку 27 августа, они сделали SOS-звонок в вышестоящие офисы.

Автор: Алена Исакова

Источник: news.bitcoin.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость