Правительство Аргентины готовит нововведения для майнинг-ферм

Делитесь и голосуйте:

Благодаря достаточно приемлемой цене на электроэнергию, Аргентина была и есть очень привлекательной страной для компаний, которые занимаются добычей биткоина. Но судя из регулярных сообщений СМИ, это скоро изменится, ведь государственный оптовый торговец электроэнергией Cammesa планирует поднять свою цену для майнинговых компаний.

Cammesa заинтересовалась крупными потребителями электроэнергии в связи с частыми отключениями электричества в некоторых провинциях. Так, компания намерена выяснить, не являются ли они добытчиками биткоина, ведь именно по этой причине сбои в поставке электричества и происходят. Если же это так, то они должны показать, сколько фактически используют электричества, для того, чтобы компания могла урегулировать (точнее поднять) для них цену на электроэнергию.

Стоит отметить, что на данный момент государственный оптовый торговец лишь разослал письма компаниям с просьбой, чтобы они сообщили о своем фактическом потреблении электроэнергии. Однако, это не значит, говорится в сообщении, что в случае недоговоренности между сторонами, в этот вопрос вмешается правительство Аргентины, начав проводить незапланированные визиты и проверки к потенциальным майнинг-бизнесменам..

Как сообщают местные СМИ, более 80 тысяч пострадавших от перебоев электричества аргентинцев вышли на протесты. Чтобы урегулировать данную ситуацию, заместитель министра энергетики планирует принять меры, запустив новую тарифную схему. И таким образом, представитель власти хочет заставить майнеров инвестировать в энергосистему Аргентины.

В данном контексте стоит отметить, что официально в Аргентине зарегистрировано 25 компаний, которые добывают биткоин, но некоторые СМИ указывают, что на территории страны фактически ведут работу более 200 майнинговых ферм.

Напомним, ранее мы сообщали, что Аргентина вошла в Топ-стран, жители которых проводят наиболее объёмные крипто-транзакции.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость