Посмотреть карту распространения коронавируса в реальном времени

Делитесь и голосуйте:

К сервисам, которые предоставляют пользователям данные о масштабах распространения коронавируса в реальном времени, присоединился Яндекс. Благодаря интерактивной онлайн-карте от российского поисковика можно узнать актуальные данные о числе зараженных по всему миру. Свою карту Яндекс привязывает к данным американского университета Хопкинса и информации Роспотребнадзора.

Количество инфицированных в России

Количество идентифицированных случаев коронавируса в России по данным на утро 16 марта составило 63 человека. За сутки 4 новых случая заражения зафиксированы в двух регионах РФ - 3 в Московской, 1 в Тюмени. По словам премьер-министра Мишустина, рост заболеваний COVID-19 связан с тем, что болезнь была обнаружена у близких или тех, кто контактировал с инфицированными. В то же время были выписаны 3 человека, которые прошли лечение от коронавируса нового типа.

Напомним, что 11 марта ВОЗ объявило вспышку коронавируса пандемией. По данным ряда экспертов-эпидемиологов, пик заболеваемости ожидается на 18 марта. На данный момент в мире насчитывается более 168,8 тысяч человек по информации SCMP, из них выздоровели 76.542 человека. От осложнений и других факторов, сопряженных с нехваткой медицинских средств погибло 6510 человек. Средняя статистическая летальность от вируса составляет 3,9%. В группе риска находятся те, кому за 70-80 лет, а также больные диабетом, онкологическими заболеваниями, страдающие от заболеваний сердца. По информации Роспотребнадзора, важнейшую роль в профилактике заболевания играет гигиена рук и самоизоляция.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость