Пользователи обвинили криптоплатформу Bitfinex в манипулировании рынком

Делитесь и голосуйте:

После этого было опубликовано ещё одно сообщение, в котором говорилось, что главный сервер платформы перегружен и сотрудники биржи разбираются с возникшей проблемой. Пользователи не могли работать на площадке около часа.

Представители Bitfinex поспешили заверить обеспокоенных пользователей в том, что сложности не повлияют на сохранность данных. Любопытно, что именно в период недоступности торговых сервисов, главная криптовалюта стоила 6 910 долларов, и истекал срок действия Bitcoin-фьючерсов на CME.

Это и спровоцировало обвинения пользователями криптоплатформы.

«Я никогда не поверю, что у вас всего один единственный сервер, который отвечает за работу торговых сервисов», – написал недовольный клиент Bitfinex.

«Если это правда, то ваш хостинг-провайдер проплачен кем-то, кто просто манипулировал рынком во время истечения срока действия фьючерсов на биткоин на CME. Надеюсь, вы выясните это. Если нет, то позор вам. Человек, который перезапустил сервер, должен быть задержан», – высказался другой разгневанный пользователь.

Впрочем, после недавней DDos-атаки на Bitfinex неудивительно, что на платформе возникла необходимость в технических работах.

5 июня в официальном твиттер-аккаунте Bitfinex появилась информация о том, что приостановлены торги из-за внепланового обновления. Чуть позже в компании объяснили, что обновление сосредоточено на торговом движке, поэтому все средства пользователей будут в сохранности.

Спустя несколько часов появилось сообщение об экстремальной нагрузке на платформу, а на официальном сайте говорилось, что команда проекта разбирается с проблемой и подозревает, что биржа подверглась DDoS-атаке.

Подозрения подтвердились DDoS-атака была запущена вскоре после того, как биржа возобновила торги. Однако разработчикам Bitfinex удалось устранить проблему.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость