Пользователи Binance устроили протест около офиса в Шанхае

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщению Wu Sai Blockchain, 25 мая пользователи Binance приняли участие в акции протеста возле китайского офиса Binance. Они были быстро оттеснены охранниками, но успели сфотографироваться перед зданием.

Представитель BINANCE заявил, что «это похоже на заказную статью от конкурента», так как биржа не имеет офиса в Китае и работает как глобальная децентрализованная структура.

Один из протестующих рассказал, что решил поднять несколько проблем, к которым относятся деньги, потерянные в первичных биржевых предложениях (модель продажи токенов, впервые предложенная Binance), а также неспособность закрыть торговые позиции и выпуск токенов FTX.

Проблема токенов FTX вызвала горячие обсуждения в сообществе Binance. FTX-токены — это упрощённый способ добавления кредитного плеча в сделку, позволяющий увеличить потенциальные выгоды и риски. Однако токены работают не так, как обычные торговые рычаги, и если пользователь не знает, как их использовать, он может быстрее потерять деньги.

12 марта цена биткоина упала с $ 7 900 до $ 5 900, то есть на 25%, из-за чего многие пользователи, которые использовали эти токены, потеряли много денег. Они обвинили Binance в недостаточности информации и включении сложных инструментов в зону спотовой торговли — в отличие от торговли с использованием кредитного плеча и маржинальной торговли.

В Binance, в свою очередь, утверждали, что пользователи игнорировали «всплывающие предупреждения» на платформе. Binance быстро удалил токены, ликвидировав все открытые позиции, и многие пользователи продавали свои монеты с большими потерями.

Основная причина делистинга заключается в том, что многие пользователи не понимают их, — написал тогда генеральный директор Binance Чанпен Чжао. — Это непростой выбор, но защита пользователей стоит для нас на первом месте.

Два месяца спустя Binance представила новые токены, которые работают таким же образом, но управляются самой Binance, а не FTX.

По крайней мере 200 пострадавших пользователей, каждый из которых потерял до $ 250 000, начали формировать группы в Telegram по проблеме FTX.

Пока мы не подаём судебный иск, но определённо думаем над этим. Сейчас мы распространяем информацию о ситуации и пытаемся вступить в переговоры с Binance, — написал один из пользователей и администратор группы.

Согласно скриншотам, полученным Decrypt, Binance предложила одному пользователю, который потерял $ 91 000, $ 100 в Tether (USDT) и обновление до VIP-уровня. Кому-то, кто потерял $ 5000, было предложено либо повышение уровня до VIP на два месяца, либо два ваучера на сумму $ 150. Другим предложили $ 500 в USDT и повышение до VIP-статуса.

Российский пользователь, который также пытался вернуть свои деньги, сообщил, что несколько пострадавших трейдеров заключили соглашение с одним из юристов Binance о возврате 100% денег. Однако позже им сообщили, что возмещены будут только 5% от потерянных средств.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость