Пользователь YouTube кормит птиц за крипто-пожертвования и транслирует процесс через веб-камеру

Делитесь и голосуйте:

Один анонимный пользователь YouTube собирает пожертвования для кормления птиц и для того, чтобы показать этот процесс в прямом эфире. Инициатор этой акции выставил адреса кошельков в биткоине (BTC), лайткоине (LTC), Dogecoin (DOGE) и Nano, чтобы сообщество могло пожертвовать криптовалюты.

Mr.Dove запустил потоковую трансляцию с веб-камеры, установленной над кормушкой для птиц 5 августа 2019 года, предлагая пользователям внести свой вклад в это маленькое, но благое дело. Пользователи могут отправлять по $0,5 доллара в указанных монетах, а также сделать это, отсканировав QR-коды, также представленные в аккаунте YouTube:

Этот пользователь, как сообщается, живёт в одном городе Словакии, и, независимо от полученных пожертвований, пополняет кормушку ежечасно. Он объясняет, как работают криптовалютные пожертвования:

«Когда вы отправляете криптовалюту на сумму $0,5, локальный компьютер получает уведомление от службы block.io (или от узла NANO). После этого программа отправляет команду на устройство на базе контроллера Arduino ESP8266, чтобы птицам подавалась еда».

На данный момент на этот биткоин-адрес поступило 34 пожертвования на сумму 0,00162388 BTC.

Также баланс лайткоина составляет 0,1184015 LTC, которые были получены в результате 10 транзакций (кроме того, было 13 ожидающихся).

Также были 1 688 DOGE (8 законченных транзакций) и 86,509933 NANO (161 ожидающаяся транзакция).

Похоже, людям интересно участвовать в этом процессе и делать такой перевод средств, особенно в NANO, где транзакции очень дешёвые.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость