Политики Техаса поддержали легализацию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Законодатели Техаса подавляющим большинством голосов проголосовали за обновление Билля о правах штата. Они приняли решение, что граждане должны иметь законную возможность владеть, хранить и использовать цифровые валюты, включая криптовалюту биткоин (BTC).

Созданный представителем штата Джованни Каприглионе законопроект HJR 146 гласит, что «право людей владеть использовать взаимно согласованное средство обмена, включая наличные деньги, монеты, слитки, цифровую валюту или сертификаты, при торговле и заключении контрактов на товары и услуги. не должны нарушаться».

По словам политика, ни одно правительство не должно запрещать или обременять владение граждан какой-либо формой, суммой денег или другими валютами», — говорится в документе, который получил 139 голосов «за» и только 2 «против».

Техасский билль о правах похож на аналогичный глобальный документ США в том смысле, что он защищает основные права человека, такие как свобода слова, религии и печати. Однако свод законов также включает такие положения, как право на безотлагательное судебное разбирательство и хранение и ношение оружия в целях самообороны.

В случае принятия и подписания HJR 146, он позволит жителям Техаса использовать криптовалюты для оплаты товаров и услуг. Ааналитики подчеркнул что это лучший подход к борьбе с цифровыми валютами центральных банков (CBDC), поскольку вместо запрета, законопроект «просто делает их бесполезными».

Группа по обеспечению соблюдения Конституции Техаса добавила, что использование «заменителей» денег «необходимо» для защиты финансовой конфиденциальности техасцев.

«Нестабильность доллара США может стать причиной потери капиталов, которые техасцы создавали всю жизнь. Штат не может позволить мировой элите заставлять людей пользоваться их услугами, оставляя «все свои финансовые яйца в одной корзине», — говорится в статье группы в поддержку законопроекта HJR 146.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость