Политическая партия в Великобритании требует от правительства эффективного регулирования криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Национальная либеральная партия Соединенного Королевства опубликовала на своем сайте сообщение с критикой правительства за то, что оно не ввело всеобъемлющее регулирование криптовалюты с целью предотвращения мошеннических действий. НЛП раскритиковала оппозиционную Лейбористскую партию за пассивную позицию. Критика также была выражена в отношении Управления по финансовому поведению (FCA), финансового регулятора Великобритании.

НЛП отмечает, что предупреждения FCA, в рамках которых они советуют населению избегать инвестиций в любые нерегулируемые криптовалюты, должны учитывать, что самые масштабные, такие как BTC, ETH и LTC, до сих пор считаются нерегулируемыми в стране. По мнению НЛП, предотвращать торговлю этими монетами абсурдно. Тем не менее, эксперты говорят, что уровень мошенничества с криптовалютой снизится, учитывая, сколько людей начинают переходить на надежных лицензированных операторов.

Несмотря на это, НЛП требует, чтобы криптоинвесторы смогли возместить убытки из нового фонда. Фонд должен быть обеспечен деньгами от правительства и продажи криптовалют. Также партия предлагает облагать налогом транзакции, чтобы пополнять фонд. Это то, что уже реализовала для своих разработчиков Cardano, однако неизвестно, сможет ли эта система работать на возмещение и кто будет управлять ей.

Изображение с сайта National Liberal Party

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость