Полиция Сингапура начала расследование против До Квона

Делитесь и голосуйте:

В Сингапуре полиция начала расследование в отношении Terraform Labs (TFL) и ее CEO До Квона. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на почтовую рассылку.

В заявлении правоохранителей говорится, что глава TFL сейчас находится за пределами города-государства. Его точное местонахождение неизвестно.

В декабре 2022 года СМИ со ссылкой на прокуратуру Южной Кореи сообщили, что До Квон скрывается в Сербии. Позднее представители Минюста и надзорного ведомства уточнили, что эти утверждения «не являются ложными».

Коллапс экосистемы Terra повлиял на платежеспособность крупных игроков индустрии, включая криптолендинговую платформу Celsius и хедж-фонд Three Arrows Capital. Обесценивание LUNA и алгоритмического стейблкоина UST также нанесло значительный ущерб пользователям Anchor Protocol.

Ситуация вокруг проекта привлекла внимание регуляторов Южной Кореи. Деятельностью TFL заинтересовалась и прокуратура Южного округа Сеула. В сентябре 2022 года суд выдал ордер на арест До Квона и еще пяти человек.

Глава TFL заявил, что не находится «в бегах» и сотрудничает с правоохранителями. В сентябре Bloomberg сообщил о выдаче Интерполом «красного уведомления» о его задержании. 

В октябре До Квон снова заявил, что не находится «в бегах», но отказался раскрыть свое местоположение. Он добавил, что не видел ордера на свой арест, а всю информацию получил из СМИ.

Напомним, в феврале 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила обвинения TFL и До Квону в организации многомиллиардного мошенничества с ценными бумагами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость