Полиция РФ закрыла доступ к четырем даркнет-сайтам

Делитесь и голосуйте:

Правоохранительная операция позволила закрыть четыре даркнет-рынка, специализирующихся на краже и продаже кредитных карт.

По данным Flashpoint, операция была организована Управлением «К» Министерства внутренних дел Российской Федерации, которое занимается в основном киберпреступлениями. 

Домены, с которых управляли торговыми площадками для мошенничества с картами - Ferum Shop, Sky-Fraud, Trump's Dumps и UAS - заблокированы. В исходный HTML код было встроено предупреждение. 

При этом правоохранители смогли получить доступ ко всей инфраструктуре управления сайтами. По предположению следствия, все четыре площадки управлялись одной хакерской группой.

По данным аналитиков Elliptic, в общем через эти площадки прошло более 13 млн банковских карт на 654,9 миллиона долларов. Магазин Ferum с октября 2013 года обогатился на 256 миллионов долларов.

UAS Store, популярный продавец краденных учетных данных, работающий с 2017 года, получил около 3 миллионов долларов в криптовалюте, а карточный магазин Trump's Dumps заработал около 4,1 миллиона долларов с момента открытия магазина в октябре 2017 года.

Это третья операция, когда полиция наносит удар по киберпреступным группам с начала года. Все началось с арестов 14 членов банды вымогателей REvil, ответственной за многочисленные кибератаки по всему миру.

Затем, 25 января, ФСБ арестовала в Москве Андрея Сергеевича Новака, предполагаемого лидера ныне несуществующей мошеннической организации, которая занималось крупномасштабным приобретением, продажей и распространением похищенных личных данных.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость