Полиция расследует убийство руководителя криптопроекта MobileCoin Боба Ли

Делитесь и голосуйте:

Полиция Сан-Франциско заявила, что они занимается поисками убийцы Боба Ли, 43-летнего директора по продуктам MobileCoin, создателя Cash App и бывшего технического директора платёжной компании Block (ранее называвшейся Square).

Ли был найден рано утром 4 апреля в 300-м квартале Мейн-стрит в Сан-Франциско, недалеко от входа на мост Окленд-Бэй.

Офицеры прибыли на место происшествия и обнаружили 43-летнего взрослого мужчину с ножевыми ранениями. Правоохранители оказали пострадавшему помощь и вызвали на место медиков.

 

Мужчина был доставлен в местную больницу с травмами, несовместимыми с жизнью. Несмотря на усилия спасателей и медицинского персонала, пострадавший скончался от полученных травм, — сообщили в полиции Сан-Франциско.

Ли стал директором по продукту MobileCoin в 2021 году, который был добавлен в качестве функции в приложение для обмена сообщениями Signal в Великобритании. Благодаря этому пользователи могли отправлять платежи в токенах друг другу на условиях конфиденциальности.

В 2013 году Ли работал над приложением для мобильных платежей CashApp, которое также позволяло отправлять деньги от пользователя пользователю. В рамках проекта также был разработан криптокошелёк и холодное хранилище для биткоинов, работающие через сеть Lightning.

Душераздирающе… Боб сыграл важную роль в Square и Cash App, — написал основатель Твиттера* и компании Block Джек Дорси в своём аккаунте на Nostr.

* Компания признана экстремистской и запрещена на территории России.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость