Полиция изъяла биткоины на $60 млн, но не знает к ним пароля

Делитесь и голосуйте:

Немецкая прокуратура конфисковала у мошенника биткоины на сумму более 50 миллионов евро (60 миллионов долларов). Есть только одна проблема: она не может разблокировать деньги, потому что тот отказывается назвать пароль.

Биткоины хранятся в программном обеспечении, известном как цифровой кошелек, который защищен с помощью шифрования. Пароль используется в качестве ключа дешифрования и доступа к цифровым монетам. Когда пароль утерян, пользователь не может открыть кошелек.

Мошенник был приговорен к более чем двум годам тюремного заключения за тайную установку программного обеспечения на другие компьютеры, чтобы использовать их возможности для «добычи» или производства биткоинов.

Когда этот человек оказался за решеткой, стоимость его запаса криптовалюты составляла лишь часть нынешней суммы. Цена биткоина за последний год выросла, достигнув в январе рекордного уровня в 42 000 долларов.

В пятницу он торговался на уровне 37 577 долларов, согласно данным сайта Coindesk, посвященного криптовалюте и блокчейну.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость