«Покупатели заняли оборону». Что будет с биткоином на следующей неделе

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

На текущей неделе цена биткоина впервые более чем за месяц поднималась до отметки в $45,8 тыс. По состоянию на 13 февраля криптовалюта торгуется на уровне $42,3 тыс. Эксперты «РБК-Крипто» спрогнозировали, сможет ли актив продолжить рост в ближайшие дни.

В данный момент на графике биткоина формируется фигура из технического «перевернутая голова и плечи», отметил сооснователь криптобиржи EXMO Иван Петуховский. По его словам, криптовалюта еще не закончила формирование «правого плеча». В случае реализации этого паттерна, стоимость биткоина превысит $56 тыс., пояснил эксперт. Он предупредил, что это произойдет только в том случае, если цена биткоина не опустится ниже $41 тыс., поскольку тогда фигура «перевернутая голова и плечи» не будет сформирована.

У биткоина еще остался запас роста, уверен директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников. Он напомнил, что на текущей неделе в США вышла статистика по росту потребительских цен, из которой следует, что инфляция в стране остается на высоком уровне.

«Высокие инфляционные риски вместе с планами ФРС США о скором завершении программы выкупа активов могут побудить инвесторов искать способы сохранить активы, не дать им просесть в цене», — отметил эксперт.

В ближайшие две недели биткоин сможет преодолеть отметку в $46 тыс. и закрепиться выше нее, спрогнозировал Сошников. По его мнению, есть вероятность и снижения цены криптовалюты к отметке в $40 тыс.

Главным уровнем сопротивления для биткоина в данный момент выступает отметка в $45,5 тыс., пояснил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. По его словам, «медведи» настроены на движение к уровню в $40 тыс. Однако в данный момент они заняли наблюдательную позицию, поскольку крипторынок сохраняет тесную связь с фондовыми индексами и очень чувствителен к геополитическим рискам, считает аналитик.

К концу недели на рынке цифровых активов стоит ожидать повышенной волатильности, поскольку для биткоина очень важно, как закончится эта торговая неделя, пояснил Антонов.

«Закрытие недельной свечи ниже $42 тыс. сформирует «медвежью» свечную модель. Это значит, что покупателям придется переходить на пару недель в оборону, чтобы не дать продавцам прорваться к уровню $40 тыс», — добавил аналитик.

Альткоин, который имеет большие шансы на взрывной рост. Мнение аналитика

ЦБ выступил за сокращение вовлеченности россиян в криптовалюту

От каких токенов избавляются инвесторы. Самые продаваемые альткоины

Если на дворе криптозима. Что делать во время медвежьего рынка

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость