Подростки вложились бы в криптовалюты, будь у них деньги

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Дети в возрасте от 13 до 17 лет, у которых есть деньги для инвестирования, будут тратить их не так, как их родители

Согласно новому опросу, проведенному Engine Insights, только 27% подростков считают, что национальные правительства (такие как США, ЕС и Китай) оказывают наибольшее влияние на мировую экономику. В то же время 20% подростков считают, что «?мега-богатые» обладают наибольшим влиянием, а 19% считают, что наибольшим влиянием обладают крупные корпорации.

Подростки не думают, что «?обычные люди?» (за это высказались 7%) или малый бизнес (только 4% подростков так считают) имеют большое влияние. И только 3% подростков считают, что создатели криптовалют и NFT имеют реальное влияние.

Опрос подростков в возрасте от 13 до 17 лет был проведен ранее в апреле.

Однако подростки полностью открыты для криптовалют. Если бы у них были деньги для инвестирования, их первым выбором были бы акции (39%). Но на втором месте находятся криптовалюты (29%), а также недвижимость (29%).

Несмотря на проявленный энтузиазм, более половины подростков (51%) признались, что разбираются в индустрии криптовалют не так хорошо, как хотелось бы.

Итак, откуда подростки получают информацию об инвестировании? Из опрошенных подростков 51% сказали, что онлайн-видео были для них основным источником информации. Затем родственники (32%) и сайты инвестиционных компаний (32%). Родители были источником информации для 30% подростков. Тем временем влиятельные люди в социальных сетях набрали 26%. А 21% подростков узнали об инвестициях от учителя или в школе.

Джек Э. Косаковски – президент Junior Achievement USA, который заказал это исследование – высказался так:

«Среди подростков существует мнение, что то, как работает глобальная экономика и кто имеет влияние, меняется. Похоже, они заинтересованы в том, чтобы самим иметь влияние, но на самом деле не понимают, как этого добиться».

Junior Achievement – крупнейшая в мире организация, занимающаяся предоставлением молодежи инструментов для достижения экономического успеха, принятия разумных экономических решений и планирования своего будущего.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость