почти швейцарии выпустит марку на блокчейне polygon (matic)

Делитесь и голосуйте:

Национальная почтовая служба Швейцарии планирует выпустить «Швейцарскую криптовалютную марку».

25 ноября Швейцарская почта, которая выпускает около 50 различных новых марок каждый год, представит совершенно другой тип марки – швейцарскую криптографическую марку, первую в своём роде. Это позволит «преодолеть разрыв между физическим миром почтовых марок и цифровой криптовалютой».

На первый взгляд швейцарская криптовалютная марка выглядит как вполне обычная. Она самоклеящаяся, на синем фоне изображены Маттерхорн и луна, номинал – 8,90 франка. Владельцы могут использовать её для почтовых отправлений.

 

Однако это криптографическая марка и предмет цифрового коллекционирования. Каждая физическая швейцарская криптографическая марка обеспечивает доступ к цифровой, хранящейся в блокчейне, – пояснили в организации.

Кроме того, каждая марка соответствует невзаимозаменяемому токену, который опять-таки хранится в блокчейне Polygon.

Покупая швейцарскую криптовалютную марку, клиенты не знают, какой цифровой аналог с ней связан. Увидеть двойника физической версии можно только в интернете, а доступ к нему можно получить с помощью QR-кода, напечатанного рядом с маркой.

Также сообщается, что цифровые криптовалютные марки выпущены в 13 различных вариантах, некоторые из них встречаются чаще, другие реже. Всего существует 65 000 копий наиболее распространённого цифрового дизайна и лишь 50 самых редких.

Швейцарская криптовалютная марка появится 25 ноября 2021 года, её тираж составит 175000 штук, она будет доступна лишь в некоторых отделениях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость