Почта Австралии запускает сервис для криптоэнтузиастов

Делитесь и голосуйте:

Многие страны, например Эстония, Япония и даже Индия уже сейчас предпринимают попытки внедрения цифровых ID для всех своих граждан. Эстонская ID смарт-карта выпускается с 2002 года и служит инструментом для идентификации личности на территории всего Евросоюза, а AADHAR — 12 значный уникальный идентификационный номер, присваивается всем гражданам Индии, основываясь на их биометрических и демографических данных. Использовать цифровую идентификацию в криптоиндустрии решили и австралийцы.

Кэмерон Гоф, управляющий директор Digital ID, считает, что платформа позволит австралийцам лучше контролировать любые личные данные, которыми они предоставляют организациям. Некоторые криптовалютные биржи страны, такие как Digital Surge, уже включили новую программу идентификации в свои платформы.

С 3 апреля в Австралии начали действовать новые требования по регулированию криптобирж. В частности, они включают обязательную регистрацию в Австралийском отчётно-аналитическом центре транзакций (Austrac). Правила были созданы для того, чтобы ограничить незаконные действия на криптовалютных площадках, в том числе использование цифровых валют для финансирования терроризма, а также избежать рисков отмывания денег.

Вчера в криптомире обсуждался арест 23-летней жительницы Австралии. Полиция подозревает её в кража более 300 тысяч долларов в криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость