Почему Крейгу Райту отказали в упрощенном судопроизводстве?

Делитесь и голосуйте:

Судом Южного округа Флориды было отклонено ходатайство об упрощенном судопроизводстве, поданное Крейгом Райтом. Напомним, что иск против Райта подал Клейман, а слушание назначили на 4 января 2021 года.

Упрощенное судопроизводство подразумевает принятие решения в пользу одной стороны, если той удастся доказать необоснованность иска. Райт отметил, что срок давности истек, а у истца нет возможности достичь устной договоренности. Американский суд, по мнению Райта, вообще не имеет соответствующей юрисдикции. Суд отверг все 6 аргументов Крейга Райта.

На Крейга Райта в суд подал Айра Клейман еще в 2018 году. Он является братом компьютерного криминалиста и математика Дейва Клеймана, который скончался. Истец обвинил Райта в присвоении 1,1 млн. биткоинов, которые предположительно принадлежали его брату (его связывают с созданием BTC). 

Дейв Клейман, американский эксперт по компьютерной криминалистике. Его связывают с созданием BTC. Скончался 26 апреля 2013. Источник: wikipedia.org

Тогда же специалисты компании WizSec определили, что BTC-адреса, которые перечислены в иске, не принадлежали ни Райту, ни Клейману. В августе прошлого года суд постановил взыскать с Райта 500 тыс. биткоинов в рамках соглашения об урегулировании претензий. Исполнять обязательства Райт отказался, поэтому дело возобновили. Изначально суд должен был состояться в июле 2020 года, но его перенесли на октябрь, а затем на январь 2021 года. 

В начале лета адвокаты Клеймана и Райта составили список из 36 свидетелей по делу. В него вошли ранний разработчик BTC Гэвин Андресен и проповедник криптофилософии Андреас Антонопулос. Давая показания, Андресен не признал Райта создателем главной криптовалюты и предположил, что его просто ввели в заблуждение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость