Почему Япония — мировой криптоцентр

Делитесь и голосуйте:
Японию по праву можно назвать ведущей криптостраной азиатского региона, энтузиазм по отношению к криптовалютам на острове огромный. Биткоинами можно расплачиваться в супермаркетах, приобретать на них автомобили.

В стране насчитывается около миллиона пользователей биткоином, что является впечатляющим показателем. Кроме того, согласно свежим данным Японского агентства финансовых услуг (FSA), более 190 компаний вышли на рынок цифровой валюты страны.

На графике выше отражено огромное влияние, которое Япония оказывает на рынок, и эти цифры будут расти. Так что же привлекает японцев в цифровых валютах?

Отчасти это связано со слабыми местами японской банковской системы. Долгое время экономический рост стагнировал, многие банки находились на грани банкротства, и это заставило искать другие способы хранения и использования активов.

Правительство также заняло более открытую по отношению к криптовалютам позицию, национальное налоговое агентство Японии начало проводить семинары по вопросам налогообложения цифровой валюты.

В ноябре 2018 года агентство выпустило документ «Часто задаваемые вопросы по вопросам налогообложения, связанным с цифровым налогом», в котором содержались подробные ответы налогообложению транзакций в цифровой валюте.

Кроме того, после принятия Закона о платежных услугах в Японии, пересмотренного в апреле 2017 года, Агентство финансовых услуг Японии (FSA) ввело обязательное лицензирование бирж криптовалют. Этот шаг привлек большой поток инвестиций, поскольку появилась нормативно-правовая база.

Вероятно, другие страны последуют примеру Японии и введут регулирование криптовалют, привлекая тем самым инвестиции в регион и ускоряя темпы развития экономики.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость