По результатам опроса, Лишь 4 из 100 американцев понимают, как работает криптовалюта

Делитесь и голосуйте:

У нас так себе новости: 99 % опрошенных граждан Бразилии и Мексики не понимают, что такое криптовалюты и другие цифровые активы. Результаты опроса в США – 96 % не смогли правильно ответить на вопросы викторины о криптовалютах. 

Как передает корреспондент INCRYPTED, опрос состоял из 17 вопросов, касающихся знаний о криптовалютах, биткоине, децентрализованных финансах, майнинге, NFTs. В викторине участвовало 1000 респондентов из каждой страны, опрос проводился по интернету. В Бразилии и Мексике успешно ответили на все вопросы лишь 10 человек. В США лишь 30 % ответили на треть всех вопросов, 40 человек прошли испытание на «отлично». 

Примечательно, что уровень внедрения криптовалюты в этих трех странах примерно на одном уровне (14% в Мексике, 15% в Бразилии, 17% в США). Изначально ученые планировали охватить только респондентов из США, но из-за активного развития криптовалют стало интересно, как развивается этот рынок в схожих условиях.

В ближайшее время будет проведена аналогичная викторина в других странах, чтобы наглядно продемонстрировать отставание обучения от темпов внедрения новых платежных средств. 

Интересные тезисы:

  • В США 9 из 10 опрошенных не подозревали, что предложение биткоина ограничено;
  • 4 из 10 не понимали, от чего зависит цена криптовалют;
  • Лишь каждый 4 считает, что криптовалюты могут использоваться для оплаты товаров и услуг;
  • 50 % американцев ответили, что будут использовать биткоин, как средство сбережения своих активов;
  • 30 % бразильцев и 28 % мексиканцев планируют купить криптовалюты на протяжении ближайших 6 месяцев, после чего намерены её продать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость