По мнению создателя Twitter, Африка является светлым будущем для Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Один из самых известных сторонников Bitcoin (BTC) сообщил, что Африка сегодня является будущем криптовалюты. Данное заявление Джек Дорси сделал в своем твиттер-аккаунте 27 ноября после того, как завершил свой тур по континенту, где он побывал в Нигерии и Гане.

В своем посте генеральный директор Square и Twitter отметил, что именно Африка определит будущее криптовалюты, особенно будущее Bitcoin. Кроме этого, он добавил, что планирует вернуться в 2020 году и провести на континенте до шести месяцев. Во время своего путешествия Дорси принял участие в собрании, которое было посвящено Bitcoin. Целью его визита была пропаганда данной криптовалюты.

Джек Дорси прославился своей любовью к Bitcoin. Ранее он предлагал внедрить BTC в социальную сеть Twitter. Кроме этого, он поддержал проект под названием Lightning Network, который сегодня помогает пользователям отправлять их цифровую валюту практически бесплатно, а самое главное мгновенно.

По словам Дорси, Африка уделяет значительный интерес к BTC. Как сообщает информационное агентство Cointelegraph, Нигерия регулярно входит в число наиболее активных стран с точки зрения поиска в системе Google «битков» наряду с другими африканскими странами.

Утверждается, что столица Нигерии станет самой густонаселенным городом к 2100 году. Кроме этого, предполагается, что к 50-ому в столице будет проживать более 32 миллионов человек, что увеличит значимость криптовалютного рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость