Платёжный сервис ePayments возобновит работу без поддержки криптовалют

Сегодня компания-эмитент пластиковых карт с пополнением в криптовалютах ePayments, приостановившая в феврале этого года обслуживание из-за претензий финансового регулятора Великобритании, разослала емейлы о скором возобновлении работы.

В сообщении компании приносятся извинения за длительный этап восстановления работы, а также говорится, что «работа по соответствию наших систем требованиям регуляторов продвигается успешно».

В рамках этого мы полностью изменили наш подход к тому, как будем работать с вами в будущем. Теперь мы можем начать процесс обновления данных о наших клиентах. Это важный шаг к тому, чтобы предоставить доступ к средствам на вашей учётной записи ePayments.

Кроме того, в правила обслуживания клиентов вносятся изменения:

  • Мы воспользуемся преимуществами инноваций, чтобы предложить вам процессы цифровой аутентификации, например, биометрические технологии.
  • Мы изменим способ, которым люди могут совершать платежи и получать деньги. Физические лица смогут получать оплату только от компаний и смогут отправлять деньги только на свой собственный счёт. Среду доступных каналов оплаты останутся банковские переводы, банковская карта и альтернативные способы. Также вы по-прежнему сможете использовать свою предоплаченную карту.
  • Мы больше не будем обеспечивать доступ к криптовалюте.
  • Мы улучшаем мониторинг аккаунта.

Более точной информации о том, как будет проходить возобновление работы платёжной системы, нет, как и того, когда пользователи получат доступ к заблокированым на картах средствам.

Пока в компании отделываются фразой «вскоре мы свяжемся с вами, чтобы попросить вас предоставить новую информацию, чтобы мы могли убедиться, что информация, которую мы храним о вас, является точной и актуальной».

Думается, многих пользователей криптовалют вряд ли порадует возобновление работы сервиса без поддержки его важной составляющей в виде криптовалют.

Государство и общество