Платформа OPNX от основателей 3AC получила выговор в Дубае

Делитесь и голосуйте:

Согласно официальному уведомлению Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), платформа OPNX, созданная основателями обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), получила официальный выговор. Дело в том, что она обвиняется в предоставлении биржевых услуг без необходимой лицензии контролирующего органа.

Выяснилось, что соответствующее письмо было отправлено Кайлу Дэвису и Су Чжу из OPNX. Именно они являлись основателями скандально обанкротившейся 3AC. Уведомление поступило, после того как VARA подробно изучала деятельность криптоплощадки на протяжении нескольких месяцев.

«VARA продолжает активно следить за ситуацией и расследовать OPNX. Наши эксперты стараются оценить дальнейшие меры, которые могут потребоваться для защиты рынка», — говорится в заявлении Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). Выговор также был отправлен основателям OPNX Марку Лэмбу и Судху Арумугаму, а также главному исполнительному директору фирмы Лесли Лэмбу.

OPNX позволяет инвесторам «торговать токенизированными заявлениями о банкротстве» для таких компаний, как FTX и CoinFLEX. В первые 24 часа после открытия было продано активов менее чем на $2. Торговые фирмы Susquehanna International Group (SIG) и DRW, а также венчурная фирма Nascent — якобы являются  «крупными инвесторами» проекта. Однако их управленцы отрицали свою причастность к этому стартапу.

В марте 2023 года Дэвис и Чжу стали главными объектами в судебных постановлениях на Британских Виргинских островах, а также в США. Их обвинили в отказе участвовать в разбирательстве, последовавшем за банкротством фирмы Three Arrows Capital. После того, как Bloomberg сообщил о постановлении VARA, токен CoinFLEX (FLEX) упал в цене на 5%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость