Платформа финансирования владельцев недвижимости Hometap закрыла раунд на $60 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания предоставляет средства частным лицам в обмен на долю в будущей выручке от продажи недвижимости.

Американская финтех-платформа Hometap привлекла $60 млн в очередном раунде финансирования.

  • Лид-инвестором стала венчурная компания American Family Ventures.  В раунде приняли участие новые и существующие инвесторы: Bain Capital, ICONIQ Capital, LLC, G20 Ventures, Pillar и General Catalyst.

  • В результате сумма привлеченных стартапом операционных средств составила $95 млн, сообщается в пресс-релизе. По данным Crunchbase, стартап привлек $112 млн без учета нового раунда.

Источник: Crunchbase.

  • Средства будут направлены на найм специалистов, масштабирование партнерской программы, разработку новых финансовых сервисов и расширение по всей стране, рассказала компания.

  • Hometap основана в 2017 году. Платформа помогает владельцам недвижимости получать финансирование в обмен на долю в будущей стоимости объекта. Клиенты могут потратить средства на оплату кредитов или запуск бизнеса, а также покупку другой недвижимости. Стартап зарабатывает на согласованной комиссии от цены продажи дома или квартиры. По данным компании на апрель текущего года, инвестиционный сервис Hometap доступен жителям 14 штатов США — это  примерно 66% всех домовладельцев страны.

  • По данным компании, почти 20% домовладельцев США считают себя «богатыми недвижимостью и бедными наличностью». К этому приводит рост стоимости жилья и снижение соотношения доходов к ипотечным кредитам, считают в Hometap.

  • За десять месяцев 2021 года Hometap предоставила в 4 раза больше средств в обмен на недвижимость, чем в аналогичном периоде 2020 года. Число сотрудников стартапа удвоилось по сравнению с прошлым годом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость