Платформа для токенизации Securitize привлекла $48 млн

Делитесь и голосуйте:

Благодаря очередному раунду, компания, разрабатывающая инструменты для выпуска security-токенов, первой смогла привлечь столь крупное институциональное финансирование в своей нише из Северной Америки, Европы и АТР.

Стартап Securitize объявил, что в раунде серии B было привлечено $48 млн. К финансированию присоединились va Labs, IDC Ventures, Migration Capital, NTT Data, Sumitomo Mitsui Trust Bank, Blockchain Ventures, Borderless Capital, Global Brain, Mouro Capital, Ripio, Ripple и SPiCE VC.

 Компания недавно запустила подразделение по управлению активами Securitize Capital и два криптовалютных инвест-фонда. Один из них будет работать с bitcoin, а другой — со стейблкоином USDC.

Также компания вскоре планирует старт Securitize Markets — маркетплейса цифровых активов. Его цель — повысить ликвидность на рынках частного капитала. 

Инвестиционные раунды Securitize. Источник: Crunchbase.

Благодаря новому раунду Securitize стала первой компанией в своей нише получившей крупное институциональное финансирование из Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте также: NFT: как работает рынок уникальных токенов и чего стоит опасаться

Следует отметить, что участники этого инвестиционного раунда получат свои доли в виде токенизированных активов, выпущенных на платформе Securitize. 

Напомним, что в апреле Binance запустила торги токенизированными акциями Apple, Microsoft и Microstrategy.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость