Платежный гигант США откроет возможность покупки биткоинов в банках

Делитесь и голосуйте:

NCR договорилась о стратегическом партнерстве с NYDIG.

Компания NCR, которая является одним из ведущих платежных провайдеров в США, договорилась о стратегическом сотрудничестве с NYDIG, что открывает для американских граждан возможность покупать биткоины в 650 банках США. Суть соглашения заключается в том, что NYDIG будет предоставлять услуги по хранению биткоинов, а NCR c помощью своего мобильного приложения обеспечит удобный пользовательский сервис для тех, кто намерен инвестировать средства в биткоины.

Как заявил президент направления «Цифровой банкинг» компании NCR Дуглас Браун:

«Мы твердо уверены в выгодах криптовалют, а также в стратегической значимости этого явления».

Компания NCR была основана в 1884 году как National Cash Register. В организации работают 34 тыс. сотрудников. Акции NCR после снижения за период с января по март 2020 года выросли с того момента на 238%, то есть поднялись с 13,43 до 45,44 доллара.

В NCR уверены, что инвесторы по достоинству оценят продвижение платежного оператора в сторону криптовалют. В мае компания договорилась о сотрудничестве с нью-йорской криптовалютной финансовой компанией Flexa, чтобы клиенты 600 магазинов Sheetz могли конвертировать свои биткоины, Ethereum, Litecoin, Dogecoin и некоторые другие цифровые активы в доллары США и расплачиваться прямо на месте за заправку своих автомобилей бензином и покупку других товаров.

NCR, которая известна своими финансовыми услугами, также является одним из ключевых провайдеров в мире программного обеспечения (с долей около 45% на рынке таких технических решений в США) для получения платежей от клиентов в местах продаж.

NYDIG является известным провайдером кастодиальных услуг для биткоинов, храня, например, около 1 млрд долларов средств в биткоинах, в которые были инвестированы финансовые ресурсы американских страховых организаций. По данным на март 2021 года, компания имеет криптовалютный инвестиционный портфель на сумму в 6 млрд долларов, который включает владение 30 тыс. биткоинов.

В NYDIG ожидают, что договоренность с NCR в итоге откроет возможность предоставлять услуги в сфере биткоина приблизительно 70% банков США. В марте текущего года NYDIG привлекла на свое развитие 200 млн долларов средств инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость