Платежный гигант MasterCard анонсировал поддержку криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших операторов платежных систем, MasterCard, планирует дать возможность торговым точкам в своей системе принимать криптовалютные платежи. Однако, когда заработает сервис и какие криптовалюты будут доступны, пока не сообщается. Возможность принимать платежи в цифровых активах будет реализована напрямую, без поддержки эмитентов криптовалютных карт или процессингов. Объявление об этом было опубликовано в официальном блоге компании.

В данный момент MasterCard уже предлагает клиентам платежные карты, которые позволяют совершать транзакции с использованием своих криптовалют, но без использования ее сети — для этого реализовано партнерство с эмитентами карт Wirex и Uphold. Эти карты не позволяют пользователям осуществлять весь цикл расчетов, они просто конвертируют криптовалюты в фиат в момент совершения транзакции перед поступлением к получателю.

Новая инициатива призвана предоставить продавцам, фирмам и прочим клиентам компании дополнительную опцию по использованию в операциях криптовалют вместо фиата.

Все дело в выборе. MasterCard здесь не для того, чтобы рекомендовать вам начать использовать криптовалюты. Но мы здесь для того, чтобы позволить клиентам, продавцам и предприятиям перемещать цифровые деньги — фиат или криптовалюту, так, как они хотят. Это должен быть ваш выбор, это ваши деньги.

Компания MasterCard озвучила четыре основных критерия, по которым будут оценивать криптовалютные активы перед их добавлением в систему: надежная защита прав потребителей, включая конфиденциальность и безопасность потребителей, строгое соблюдение требований KYC, соблюдение местных законов и правил, а также надежность в качестве платежного средства.

MasterCard отметила, что «активно взаимодействует с несколькими крупнейшими центральными банками по всему миру» для поддержки инициатив по выпуску цифровых валют центральных банков (CBDC).

Вот уже несколько лет MasterCard активно исследует пространство криптовалют и блокчейна. На сегодняшний день компания получила уже 89 специализированных патентов и ожидает одобрения еще 285. В их число входят методы обеспечения приватности криптовалютных транзакций, верификации платежей по кредитным картам на блокчейне, мгновенной обработки платежей на блокчейне и возврата средств при использовании криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость