Платежи в Dash за парковку в ТЦ Венесуэлы

Делитесь и голосуйте:

В Венесуэле торговый центр Millennium добавил криптовалюту Dash в качестве способа оплаты парковочного места. Количество транзакций превзошло все ожидания - почти сразу новым инструментом воспользовались сотни новых пользователей.

Кроме того, криптовалюта обеспечила защиту от сбое, свойственных старой системе платежей: ранее клиенты вынуждены были ждать более часа, чтобы выйти из торгового центра. Благодаря партнёрству с Dash Cabimas платежи за парковку стали проходить за считанные секунды, благодаря этому за последние недели в новой системе зарегистрировалось более 500 пользователей.

По словам генерального директора парковочной зоны торгового центра Millennium Хулио Даза Dash оказался лучшим вариантом для оплаты парковки:

«У нас получилось изменить способ оплаты для нашей системы парковки и внутренних подразделений, что само по себе замечательно, поскольку устаревшая система не работала так быстро или не работала вообще. Пока что мы считаем Dash лучшим вариантом на рынке, в основном из-за скорости и низкой стоимости транзакций».

С 15 июля по сегодняшний день за парковку было сделано 697 платежей, притом, что два дня платежи были отключены по всей стране. Чтобы предельно упростить движение денежных потоков Dash, была создана закрытая экосистема, в рамках которой агенты продают Dash непосредственно клиентам торгового центра.

Таким образом, новые пользователи могут покупать и тратить эту криптовалюту в одном и том же месте. В дополнение к внедрению платежей Dash в парковочной зоне около 20% продавцов торгового центра используют или готовятся к внедрению этой валюты для расчетов с покупателями.

По словам Эрнесто Контрераса, менеджера по развитию бизнеса Dash Core в Латинской Америке, пилотная программа торгового центра Millennium станет отличной отправной точкой для внедрения Dash в качестве решения проблем с платежами в Венесуэле:

«Разработка пилотного проекта экосистемы Dash в торговом центре стала для нас стратегическим шагом, она помогает решить проблему с проведением мгновенных платежей для клиентов и владельцев бизнеса.

По мере того, как пользователи будут знакомиться с нашей технологией, изменится потребительское поведение: они оценят простоту, скорость и предельную экономичность использования Dash для своих повседневных нужд».

Внедрение Dash в сфере покупок уже доказало свою эффективность. Согласно данным Dash Latam, за тот же период времени в магазинах по всей Колумбии и некоторых частях Венесуэлы зафиксировано 1174 покупки, в июле платёжный агрегатор Anypay зарегистрировал 352 транзакции Dash.

Успешный запуск в торговом центре Millennium — это ещё один пример использования Dash в Латинской Америке. Недавно Dash зарегистрировал более 10 000 активных кошельков только на территории Венесуэлы, а Dash Latam в своей системе торговых точек прошёл рубеж 1100 ежемесячных транзакций.

Генеральный директор латиноамериканской биржи Cryptobuyer отметил, что локально Dash «опередил биткоин», поскольку распределение пользовательского спроса в регионе изменилось. Платёжная система XPay, Kamoney, система оплаты счетов и биржа Cubobit также провели поддержку Dash.

Всё это расширяет возможности использования денежных переводов с использованием Dash, особенно с учётом того, что Bitnovo добавила тысячи точек продажи Dash в Португалии, а Uphold отменила комиссию за вывод Dash.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость