Питер Шифф верит, что в будущем мир перейдёт на цифровое золото

Делитесь и голосуйте:

Давний критик биткоина (BTC) и генеральный директор Euro Pacific Capital Питер Шифф прогнозирует глобальный переход от фиатных валют к цифровым альтернативам. Но речь не про CBDC.

Шифф считает, что одним из вариантов, который будет принят мировой экономикой, станет цифровое золото. Разумеется, он отказал биткоину в способности выступить в качестве востребованной цифровой валютs в будущем.

По словам Шиффа, люди начнут совершать сделки с цифровым золотом? либо с помощью технологии блокчейн, либо с помощью токенизации металла частными компаниями. Он добавил, что переход на цифровые валюты будет связан с быстрой девальвацией доллара.

Я думаю, что в конце концов мир отойдёт от фиатных валют, и многие снова начнут совершать сделки с золотом… Я знаю, что есть люди, которые думают, что будeт использоваться биткоин, но этого не произойдёт.

Скептический взгляд Шиффа на применение биткоина в качестве цифровой валюты совпадает с его давним неприятием первой криптовалюты. Ранее он призвал инвесторов продать свои активы в биткоинах, утверждая, что цена BTC скорректируется до нуля.

Шифф уверен, что последнее ралли было пузырём, который неизбежно лопнет, а значительная коррекция, наблюдавшаяся в 2022 году, стала результатом масштабной схемы пампа и дампа. Он подчеркнул, что текущий всплеск стоимости должен одурачить инвесторов, заставив их поверить исключительно в восходящее движение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость