Питер Шифф сказал, что биткоин может подорожать до $100000

Делитесь и голосуйте:

После того, как цена биткоина (BTC) вернулась выше отметки в $50 000, а также вернула рыночную капитализацию в $1 трлн, один из его самых известных критиков Питер Шифф неожиданно сказал, что в будущем BTC может подорожать до $100 000. Разумеется, в этой фразе есть подвох.

Обсуждая экономику Соединённых Штатов, инфляцию, центральные банки, акции и биткоин вместе с Энтони Помплиано, Шифф заявил, что любая высокая стоимость биткоина принесёт прибыль лишь на бумаге.

По словам известного скептика, цена одного биткоина может достичь $100 000 и более, но это не будет иметь большого значения для его владельцев.

Может ли биткоин вырасти до $100 000 и даже больше? Конечно, может, но я даже не думаю, что на это стоит делать ставку, потому что это не совсем рост… Не думаю, что у этого события будет достаточно преимуществ, чтобы это было кому-то интересно…

 

Я хочу сказать, что он уже три года идёт в боковом направлении… после достижения максимума около $70 000 в 2021 году, а сейчас 2024 год… Не вижу следующего катализатора роста.

Отвечая на вопрос Помплиано о том, вероятен ли рост BTC до $1 млн, Шифф признал, что это возможно, «но это не будет означать, что вы миллионер… если только на бумаге. В Зимбабве и странах, где наблюдается гиперинфляция, тоже много миллионеров».

В Венесуэле много миллионеров, но на их миллионы ничего не купишь, поэтому биткоин может вырасти, но в действительности он расти не будет.

В начале года Шифф поспорил с членами криптосообщества на тему того, что биткоин может достичь к 2031 году цены в $10 млн, но это произойдёт только в том случае, если доллар США пойдёт по пути немецкой бумажной марки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость