Питер Шифф признал, что инвестиции в Биткоин могут быть прибыльными

Делитесь и голосуйте:

Известный скептик криптовалют Питер Шифф признал прибыльность инвестиций в Биткоин, однако при этом отметил, что он никогда не станет полноценной заменой фиатных денег. Об этом пишет Cointelegraph.

В своём твиттере энтузиаст инвестиций в золото заявил, что признает прибыльность инвестиций в Биткоин за последние десять лет.

«Я признаю, что люди, купившие Биткоины 10 лет назад и продавшие их сегодня, могут сделать кучу денег. Я никогда не говорил, что цена Биткоина не может расти. Я лишь говорил, что Биткоин никогда не станет заменой деньгам. И за 10 лет не случилось ничего, что опровергло бы мои слова», – пишет Шифф.

Скептик отметил, что Биткоин используется не для покупки товаров, а для спекуляций.

«Покажите мне магазин, в котором цены и услуги определяются в Биткоинах! Покажите мне рынок облигаций, деноминированный в Биткоинах, страховки или ипотеку», – заявил он.

Ранее Шифф рассказал о том, что потерял доступ к своему биткоин-кошельку, на котором хранилось около 0.4 BTC. Как в итоге выяснилось, он установил пин-код на мобильное приложение кошелька и принимал его за пароль. При этом ни сам пароль, ни сид-фразу он не сохранил, так что доступ к кошельку был утерян навсегда.

Источник: https://cointelegraph.com/news/peter-schiff-concedes-bitcoin-profitable-but-wont-succeed-as-money

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #ПитерШифф #мнение #скептик

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость