Питер Шифф: Я был неправ насчет биткоина

Делитесь и голосуйте:

«Золотой жук» и критик биткоина Питер Шифф признался, что его прогнозы были не совсем точны и монета не обвалилась в цене в момент роста золота до нового исторического максимума

В твиттер-постах с Тайлером Уинклвоссом Шифф обменялся мнением с соучредителем Gemini относительно роста биткоина до годового максимума более $12 000 и падения ниже $10 000. По прогнозам Уинклвосса, базовый уровень цифрового актива для всех будущих просадок цены составит $10 000, с чем Шифф не согласился и заявил, что биткоин консолидируется перед обвалом:

«Чем больше тестируется уровень поддержки $10 000, тем он слабее. Рынки редко дают инвесторам столько шансов купить на дне цены».

Пользователь с ником Sharkybit напомнил Шиффу о его прогнозе, что цена биткоина упадет по мере роста золота.

«Я был прав в отношении золота, но ошибался в отношении биткоина. Ему действительно удалось преодолеть сопротивление и вырасти до $12 000, но случилось это во многом благодаря росту золота и рекламной кампании на ТВ от Grayscale. Но упав до $10 000, биткоин быстро вернулся на медвежий рынок», – сказал Шифф.

Согласно Skew Analytics, в начале августа месячная корреляция между золотом и биткоином достигла рекордного уровня в 68%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость