Пирс, Кардашьян и Мейвезер победили в суде против криптоинвесторов

Делитесь и голосуйте:

Федеральный судья американского штата Калифорния Майкл Фицджеральд отклонил групповой иск, поданный криптовалютными инвесторами против актрисы Ким Кардашьян, боксёра Флойда Мейвезера и баскетболиста Пола Пирса.

Звёздную троицу обвинили в мошенничестве 7 января 2022 года. Сотрудники адвокатской конторы Scott+Scott Attorneys At Law, представляющие интересы истцов, заявили, что Ким, Флойд и Пол рекламировали цифровой актив EthereumMax (EMAX), чтобы искусственным образом повысить курс монет и заработать прибыль на их продаже. Они не сообщили, что владеют EMAX, и ввели тем самым инвесторов в заблуждение.

Как и ожидалось, Фицджеральд встал на сторону ответчиков и отказался удовлетворить иск вкладчиков. По его мнению, сторона обвинения не предоставила достаточных доказательств, а инвесторы поступили безответственно, купив EthereumMax, не учитывая риски, связанные с приобретением активов с высоким уровнем волатильности.

Закон вводит определённые ограничения для рекламодателей, но предполагается, что инвесторы будут действовать осмотрительно вместо того, чтобы второпях вкладывать деньги.

 

Это дело служит примером того, что любой человек с необходимыми техническими навыками и/или связями может выпустить новую криптовалюту и создать собственный цифровой рынок за ночь, — отметил Фицджеральд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость