Песков объяснил причины падения рубля

Делитесь и голосуйте:

Правительство России следит за колебаниями цены национальной валюты и не считает временное ослабление рубля существенной проблемой.

7 сентября курс евро на Мосбирже достиг рекордной отметки в 90,02 рубля. Доллар вырос до 76,16 рублей. Однако уже вчера, 9 сентября, евро откатился до 89,88 руб., а доллар поднялся до 76,39 руб.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что рубль отыграет свои позиции после традиционно слабого августа. По его словам, валютному рынку всегда присуща некая доля волатильности, особенно в последнее время. Это связано с колебанием нефтяных цен, снижением ключевой процентной ставки Банком России и геополитической напряженностью. По мнению чиновника, рубль вернет часть утраченных позиций еще до конца этого года и временное проседание не повлияет на макроэкономические показатели страны, «которые захеджированы от рисков».

Мировая экономическая конъюнктура нестабильна, поэтому волатильность в различных секторах мировой экономики не может не оказывать какое-то влияние на нас. Чаще всего, практически всегда, рубль откатывался назад - то есть подрастал обратно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость