Первый стейблкоин, обеспеченный канадским долларом

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптобиржа Канады, Coinsquare, планирует использовать свой новый стейблкоин «eCAD» для всего спектра финансовых операций, включая торговые расчеты и ??конвертацию валют.

Coinsquare планирует использовать свой новый стейблкоин «eCAD» в трансграничных платежах и денежных переводах, одноранговом кредитовании, торговых платежных решениях, а также в торговых расчетах и ??конвертации валют. Генеральный директор Coinsquare Коул Даймонд заявил:

Запуск eCAD создаст первый прозрачный, доступный и безопасный способ передачи стоимости в Канаде и за ее пределами, без риска нестабильности на традиционном рынке криптовалют.

Прежставители биржи пообещали, что каждый токен eCAD будет иметь один канадский доллар в качестве резерва. Несмотря на то, что в заявлении говорилось о прозрачности, в нем не указывалось, можно ли и каким образом увидеть доказательства наличия резервов.

Активность Coinsquare

Новости следуют за недавним приобретением Coinsquare децентрализованной биржи (DEX) StellarX за нераскрытую сумму. StellarX в настоящее время является дочерней компанией Coinsquare и базируется на Бермудских островах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость