Перевод биткоина в Венесуэле возможен без интернета

Делитесь и голосуйте:

Тяжелые времена требуют нестандартного подхода к решению экономических и финансовых проблем. Венесуэльская биржа Criptolago начинает предоставлять новую услугу, которая позволяет владельцам криптовалюты отправлять биткоины (BTC) без подключения к Интернету, сообщает Daily Hodl.

Претворяя в жизнь призыв лидера нации

Служба, поддерживающая проведение криптовалютных транзакций с помощью текстовых сообщений, была запущена 6 апреля в ответ на призыв президента Венесуэлы Николаса Мадуро к действию. Под воздействием санкций США, гиперинфляции, падающих экономических показателей и растущего политического давления Мадуро ищет новые автономные платежные системы, способные работать с нефтяной отраслью.

Руководитель государства также надеется поддержать вызывающую множество вопросов цифровую валюту Petro, которую его администрация запустила в феврале 2018 года.

«Следуя указаниям нашего президента Николаса Мадуро и для поддержки нашей криптовалюты с новыми платежами по SMS, мы открыли возможность для всего венесуэльского народа совершать сделки в Petro очень практичным способом», — заявила биржа Criptolago.

Новая SMS-система Criptolago поддерживает все криптовалюты на платформе, включая Petro, BTC, Litecoin (LTC), Dash и токен венесуэльского криптобанка Glufco. Услуга также позволяет переводить боливар, национальную валюту, без подключения к интернету.

Биржа надеется, что новая услуга станет популярна в стране, где около 30% населения не имеют доступа к интернету.

Напомним, эксперты Евросоюза заявляют о необходимости расширить понятие криптовалюты т связанных с ними регулируемых компаний для приведения отрасли в соответствие с требованиями FATF по борьбе с отмыванием денег.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость