Пенсионные фонды США заинтересовались криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Популярность цифровых активов среди институциональных инвесторов увеличивается.

Как сообщает Bloomberg, управляющие двух публичных пенсионных фондов (Fairfax County Police Officers Retirement System и Fairfax County Employees’ Retirement System) штата Вирджния в США обратились за одобрением вложить в общей сложности 50 млн долларов в инвестиционный фонд Parataxis Capital Management LLC, который инвестирует средства своих клиентов в различные цифровые активы, а также в финансовые продукты на базе криптовалют. Такое разрешение должны предоставить или отказать в просьбе наблюдательные советы двух этих пенсионных фондов.

Главный директор по инвестициям Fairfax County Police Officers Retirement System, Кэтрин Мольнар, заявила, что:

«Сфера криптовалют будет расти и в плане интереса к ней, и в том, как будут распространяться цифровые активы… мы хотим быть в первых рядах [по направлению криптовалют]».

Два этих пенсионных фонда в 2018 году инвестировали в фонд Morgan Creek Blockchain Opportunities. Тогда речь шла о том, что Fairfax County Police Officers Retirement System направила по этому направлению 0,8% (11 млн долларов) своих активов, а Fairfax County Employees’ Retirement System инвестировал в тот же фонд 0,3% активов или 10 млн долларов.

В 2019 году оба фонда увеличили свои вложения в Morgan Creek Blockchain Opportunities, суммарно еще на 52 млн долларов. Стоит заметить, что Morgan Creek Blockchain Opportunities большую часть полученных от всех своих клиентов средств (85%) вложил в проекты криптовалютной инфраструктуры и лишь 15% потратил на покупку цифровых активов.

Популярность цифровых активов среди институциональных инвесторов увеличивается. Так, 20 октября о намерении больше работать в криптосфере заявил директор по инвестициям инвестиционного гиганта Pimco, который управляет активами на сумму в 2,21 трлн долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость