Пекин опубликовал «белую книгу» с планами развития Web3

Делитесь и голосуйте:

Пекинская муниципальная комиссия по науке и технике, также известная как Административная комиссия научного парка Чжунгуаньцунь, опубликовала «Белую книгу по инновациям и развитию Web3». Согласно местному новостному изданию The Paper, документ описывает блокчейн-технологию как «неизбежную тенденцию для будущего развития интернет-индустрии».

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

В «белой книге» подчеркивается намерение Пекина усилить политическую поддержку и ускорить технологический прогресс, чтобы способствовать росту индустрии Web3. Так, с целью превращения Пекина в выдающийся мировой инновационный центр цифровой экономики, комиссия планирует выделять минимум 100 млн юаней (примерно $14 млн) ежегодно до 2025 года. Ян Хунфу, директор комитета по управлению парком Чжунгуаньцунь Чаоян, сообщил об этом во время форума, подчеркнув, что Чжунгуаньцунь широко известен как «китайская Силиконовая долина».

О том, что будет c рынком, если Китай разбанит криптовалюты, читайте в специальном материале BeInCrypto

Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао также не остался в стороне и прокомментировал новость в «Твиттере». Он написал, что считает время выхода документа примечательным, поскольку криптовалютное регулирование в Гонконге стартует с 1 июня.

23 мая в эфире Центрального телевидения Китая был показан ролик, посвященный криптовалютам, в котором на видном месте был изображен логотип биткоина и BTC-банкомат в Гонконге. Чжао также отметил важность такого освещения, поскольку оно исторически коррелирует с подъемами рынка.

Материковый Китай демонстрирует признаки открытости к Web3 вслед за Гонконгом

Напомним, на прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга представила новый свод правил для участников криптовалютной индустрии, объявив, что розничные инвесторы смогут участвовать в торговле цифровыми активами с 1 июня. Это событие представляет собой важный шаг для всего рынка — особенно на фоне происходящих в Соединенных Штатах репрессий в отношении криптокомпаний.

Несмотря на то, что материковый Китай запретил использование криптовалют еще в 2021 году, на неофициальном уровне он поддерживает инициативу Гонконга. В частности, источники Bloomberg сообщали, что гонконгские дочерние компании крупных банков КНР начали оказывать услуги для местных криптовалютных фирм. Среди банков, которые уже начали работу, значатся Bank of Communications, Bank of China и Shanghai Pudong Development Bank.

Еще одна крупная китайская госкомпания из группы China Pacific Insurance Company (CPIC) в начале месяца запустила сразу два криптовалютных фонда в Гонконге — Pacific Waterdrip Digital Asset Fund I и Pacific Waterdrip Digital Asset Fund II.

Таким образом, выход «белой книги» можно расценивать как признак того, что Китай сообщает всему миру о своей открытости к криптоиндустрии.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость