«Пекин не заинтересован в развитии криптовалют», — Бобби Ли

Делитесь и голосуйте:

Правительство Китая продолжает усиливать давление в отношении криптовалютных компаний. Таким образом, власти хотят обезопасить своих граждан от риска, связанного с инвестированием в цифровые активы.

Известный крипто-сторонник Бобби Ли высказался по поводу усиления регулирующих мер в отношении «новых денег». Мужчина уверен, что несмотря на лояльное отношение правительства к цифровому юаню, власти Китая продолжат реализацию плана по полному искоренению криптовалют.

«Сейчас правительство Китая направило много ресурсов на регулирование крипто-отрасли. Однако такие шаги связаны исключительно с популяризацией цифрового юаня. Судьба остальных цифровых активов не сильно волнует Китай. Я не исключаю того, что уже через 4-5 лет в стране будет введён полный запрет на использование всех цифровых валют на территории страны. Это может нанести непоправимый удар по бизнесу, который долгие годы вкладывал огромные суммы в развитие своих компаний (бирж, обменников и т.д.).

В доказательство предположениям Ли недавний запрет властей Китая на майнинг криптовалют. Таким образом, они хотят уберечь граждан от рискованных инвестиций.

Напомним, ранее мы сообщали, что некоторые российские эксперты также считают, что Китай продолжит борьбу с цифровыми активами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость