PayPal запускает криптосервисы в Великобритании

Делитесь и голосуйте:

Платежная система PayPal запускает криптосервисы в Великобритании. С понедельника местные верифицированные пользователи платформы получат доступ к инструментам для покупки, продажи и хранения цифровых активов. Об этом пишет CNBC.

На фоне запуска криптосервисов PayPal в Великобритании рынок цифровых активов вышел в рост:

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap
Не забудьте забрать бонус 25 USDT на пополнение депозита от анонимной криптобиржи StormGain, пока не закончилась акция! Получить его можно по ссылке >>>>

Напомним, первыми возможность покупать, продавать и хранить криптовалюты при помощи сервисов PayPal в октябре 2020 года получили американские клиенты платежной системы. На фоне запуска инициативы компании удалось зафиксировать рекордную прибыль.

Читайте также: Глава PayPal отметил беспрецедентный спрос на криптовалюту

Великобритания стала для PayPal первым рынком экспансии криптосервисов за пределами США. Какие еще направления представители компании рассматривают для расширения инициативы – неизвестно.

По данным СМИ, пользователи платежной системы в Великобритании получат доступ к инструментам для проведения операций и хранения четырех криптовалют:

  • Биткоин (BTC).
  • Ethereum (ETH).
  • Litecoin (LTC).
  • Bitcoin Cash (BCH).

Запустить криптосервисы в Великобритании PayPal помог блокчейн-стартап Paxos. Компании сотрудничают не первый год.

На покупку криптовалют для пользователей платежной системы в Великобритании установлены ограничения. Минимальная сумма инвестиций в цифровые активы – ?1 или $1. Максимум установлен на уровне ?15 тыс. в неделю. В течение года британские пользователи PayPal смогут купить криптовалюту на сумму ?35 тыс. Для сравнения лимит на покупку цифровых активов за неделю в США для клиентов платежной системы установлен на уровне $100 тыс.

В СМИ обратили внимание на то, что в настоящий момент пользователям PayPal недоступен вывод криптовалюты на сторонние кошельки. По словам команды платежной системы, компания изучает возможности предоставления таких инструментов.

Менеджер PayPal по блокчейну и цифровым активам Хосе Фернандес да Понте в интервью CNBC отметил, что криптосервис оказался востребованным в США. Команда платежной системы надеется повторить успех инициативы в Великобритании.

На фоне выхода новости об экспансии криптосервисов PayPal, акции компании на премаркете вышли в рост.

График акций PayPal и данные премаркета. Источник: MarketWatch

Напомним, ранее представители платежной системы отметили, что они планируют заработать $2 млрд на криптовалютах к 2023 году.

Пройди опрос BeInCrypto и поделись своим мнением о развитии криптовалютной отрасли в России

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость