PayPal покупает криптовалютный кастодиан Curv

Делитесь и голосуйте:

PayPal объявила о покупке криптовалютного кастодиана Curv. Согласно официальному анонсу, решение поглотить Curv связано с планами PayPal ускорить свои инициативы по поддержке рынка криптовалют.

Купив Curv, команда проекта присоединится к новому бизнес-подразделению PayPal, специализированном на технологии распределенного реестра и криптовалютах. Руководитель криптовалютного подразделения PayPal Хосе Фернандес да Понте говорит, что в PayPal «были впечатлены» техническим развитием проекта и предпринимательским духом. Несмотря на то, что стоимость покупки остается неизвестно, ранее в СМИ сообщалось, что PayPal может купить Curv за $200?300 млн. Закрытие сделки намечено на конец первого полугодия 2021 года.

Поглощение Curv происходит спустя три месяца после того, как в PayPal прервали покупку другого криптокастодиана — BitGo. Тогда глава BITGO Майк Белше заявил, что компания не приносит прибыль, поскольку «находится в режиме роста». Он также обратил внимание на «устойчивые балансовые сводки» и добавил, что пока не планирует привлекать средства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость