PayPal откроет новое криптовалютное бизнес-подразделение

Делитесь и голосуйте:

Компания PayPal опубликовала новые подробности о своих планах относительно криптовалют. По словам генерального директора Дэниела Шульмана, эти планы включают в себя новое специализированное криптовалютное бизнес-подразделение

«Всем известно, что нынешняя финансовая система устарела и мы можем представить будущее, в котором транзакции будут завершаться за секунды, а не дни. Будущее, в котором транзакции должны быть менее дорогими и будущее, которое позволит всем людям стать частью цифровой экономики. Мы инвестируем существенные средства в наше новое бизнес-подразделение по криптовалютам, блокчейну и цифровым валютам, чтобы помочь сформировать это будущее», – отметил Шульман.

Знакомый с планами источник охарактеризовал план бизнес-подразделения, как всеобъемлющий охват PayPal разнообразных сервисов.

Шульман также сказал, что PayPal хочет развить первые успехи, дав клиентам возможность использовать свой криптовалютный баланс в качестве источника средств при совершении покупок у 29 миллионов торговцев.

«Мы ожидаем, что внедрение этой возможности начнется в конце нынешнего квартала и надеемся запустить нашу первую международную площадку в ближайшие несколько месяцев. Интеграция Venmo с криптовалютой ожидается в ближайшие месяцы», – пояснил он.

Шульман охарактеризовал эти шаги, как старт комплексной дорожной карты относительно криптовалют, блокчейна и цифровых валют. По его словам, работающие с криптовалютой пользователи открывают приложение в два раза чаще, чем раньше.

PayPal официально объявил о запуске криптовалютных сервисов в октябре прошлого года, начав сотрудничество со стартапом Paxos. Официально сервисы заработали в первые дни после этого объявления, 12 ноября став доступными для пользователей из США. Тогда платежный гигант был настроен оптимистично и Шульман заметил:

«Это лишь начало видимых нами возможностей внедрения новых форм цифровых валют».

Также он высказал мнение, что однажды PayPal может интегрировать цифровые валюты центральных банков, если тем удастся завоевать популярность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость