Павел Дуров рассказал, какие криптовалюты он держит

Делитесь и голосуйте:

Павел Дуров написал в телеграм-канале, что держит «немного» биткоинов и владеет некоторым количеством криптовалюты Toncoin (TON). После публикации цена TON выросла на 5,5%. На 18 июля 19:00 мск токен торгуется по $1,4 по курсу криптобиржи OKX.

Блокчейн Telegram Open Network (TON) был запущен братьями Николаем и Павлом Дуровыми в 2018 году. Однако в 2020 году Дуровы отказались от проекта из-за судебных разбирательств с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Сеть TON поддержали члены сообщества TON Foundation, они продолжили его развитие.

Хотя Telegram не принимает непосредственного участия в развитии экосистемы TON, он сохраняет интерес к этой сети. Примером этого стало создание на ее основе аукционной блокчейн-платформы Fragment для торговли коллекционными юзернеймами. Она начала работать 26 октября 2022 года. В марте в бот @Wallet в Telegram была добавлена поддержка стейблкоина Tether USD (USDT), до этого бот-кошелек мессенджера поддерживал только биткоин и TON.

На прошлой неделе Telegram внедрил новый сервис Wallet Pay для платежей в биткоинах, криптовалюте TON и стейблкоине USDT. Новый инструмент можно интегрировать в любой бот или сервис в Telegram, предоставляя пользователям возможность расплачиваться в трех криптовалютах через интерфейс мессенджера.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость