Партнер Ripple стал партнером Mastercard

Делитесь и голосуйте:

Ключевой партнер Ripple фирма Bitso стала партнером платежного гиганта Mastercard. Новое соглашение было заключено для запуска дебетовой карты. Представители мексиканской платформы сообщили, что нововведение позволит пользователям расплачиваться мексиканскими песо (MXN) с баланса своего виртуального кошелька везде, где принимается Mastercard. Изначально карта доступна только для граждан Мексики, прошедшим процедуру «знай своего клиента» KYC.

Bitso — один из ключевых партнеров Ripple в регионе. Как ранее заявляли представители организации, партнерство сделает возможными мгновенные денежные переводы для миллионов мексиканских рабочих. Использование услуг XRP, таких как ликвидность по требованию, за последние 4 года привело к тому, что криптовалюты по сравнению с MXN заняли 54% всего объема торгов в Мексике.

Для сравнения, биткоин (BTC) в сравнении с MXN находился на 2-м месте с долей 12%. Аналитики заверили, что невозможно однозначно сказать, какое влияние запуск карты Bitso окажет на Ripple. Однако они заверили, что для XRP это будет положительно. Речь шла о том, что сумма всех объемов с криптовалютой по торговым парам, составляла $19,64 млн ежедневно. При этом суммарные объемы сделок составляли $31,42 млн.

Внедрение дебетовых карт под брендом Mastercard призвано поднять популярность цифровых валют в регионе. По мнению аналитиков, это поможет положительно повлиять на массовое принятие криптовалют в Мексике. Представители Mastercard заявили, что рады новому партнерство и с позитивом смотрели на перспективы развития в данном направлении.

Руководители компании XRP заверили, что данное соглашение с Mastercard должно положительно отразиться на развитие блокчейн-проекта. В ближайшем будущем планируется создать подобные платежные решения и в других странах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость