Paradigm обвиняет SEC в превышении полномочий

Делитесь и голосуйте:

Недавно венчурная инвестиционная компания Paradigm аналитическую записку по делу SEC против Bittrex. В ней фирма оспаривает попытку Комиссии незаконно расширить свою юрисдикцию на вторичные рынки криптовалют.

В записке пишет SEC обнаружила полномочия, которых, по словам самого Генслера, не имела, и пытается наложить штрафы на компании за нарушения.

«SEC не имеет правомочия регулировать вторичные рынки криптовалют, поскольку они не связаны с “инвестиционными договорами”, а потому не считаются операциями с ценными бумагами, подпадающими под компетенцию агентства» — пишет Paradigm.

Специальный советник Paradigm Родриго Сейра заявил в Twitter:

«Претензии SEC к Bittrex и другим криптобиржам принципиально отличаются от многих предыдущих дел против продавцов токенов. В этих предыдущих случаях SEC использовала свои полномочия для регулирования схем сбора средств в соответствии с тестом Хоуи»

После анализа всех апелляционных дел можно сделать вывод, что ни один суд никогда не заявлял, что сам актив, который является объектом сделки по инвестиционному контракту, является ценной бумагой. А последующая передача этого актива на вторичном рынке не является сделкой с ценными бумагами. Поэтому теории, которые выдвигает SEC, являются абсолютно новаторскими.

Судебный процесс по этому делу должен быть прекращен, а SEC должна сотрудничать с Конгрессом в разработке криптовалютного законодательства, которое способствует инновациям и защищает инвесторов.

В начале месяца криптовалютная биржа Bittrex о том, что начинает борьбу против SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость