Палата Лордов Англии одобрила проект о регулировании криптовалют FSMB

Делитесь и голосуйте:

Палата Лордов Англии Законопроект о Финансовых Услугах и Рынках (Financial Services and Markets Bill). Это большой документ, занимающий 346 страниц. Законодатели представили его почти год назад, в июле 2022 года. С тем пор проект рассматривали, обсуждали и вносили новые корректировки.

Одобрение в Палате лордов означает финальную стадию рассмотрения проекта. Теперь его осталось проголосовать в британском парламенте и отправить на подпись Королю.

Изначально FSMB должен был ввести надзор за стейблкоинами. Но постепенно члены парламента внесли в него новые разделы — о регуляции цифровых активов в целом, их взаимодействии с банками, правилах рекламы и пр. Также там есть ответственность за нарушение законов и другие важные нюансы.

Пакет законов FSMB предоставит регуляторам полномочия, которые необходимы для контроля за криптовалютами. Если все пойдет в рамках плана, то новые правила смогут заработать в течение 12 месяцев — заявил глава Минфина Эндрю Гриффит.

Параллельно с этим страна планирует . Его в шутку называют бриткоином.

Принятие законопроекта Financial Services and Markets Bill позволит Британии не отставать от ЕС. Напомним, что Еврозоне недавно приняла масштабную крипто-регуляцию MiCA.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость