Падение цен и жёсткие правила ограничили принятие криптовалюты в Канаде

Делитесь и голосуйте:

В Банке Канады считают, что принятие криптовалюты может возрасти после того, как будут введены чёткие правила.

В 2022 году доля владения криптовалютой в Канаде значительно сократилась из-за строгих правил и снижения рыночной цены. 26 июля Банк Канады опубликовал исследование, отражающее заметное снижение владения биткоинами (BTC) и другими криптовалютами.

Данные продемонстрировали откат от массового распространения криптовалюты, наблюдавшегося в 2021 году. По состоянию на август 2022 года доля владения биткоинами в Канаде упала до 9%. При этом к концу произошёл небольшой рост, доведя показатель до 10%.

Похоже, что инвесторы не отказались от биткоина в пользу других криптоактивов, поскольку мы также наблюдаем снижение владения альткоинами, — отмечается в исследовании.

Инвестиции остаются основной мотивацией для канадцев, заинтересованных в биткоинах, и более трети из 4996 респондентов, участвовавших в опросе Банка Канады в 2022 году, подтверждают это.

Большинство канадцев приобрели криптовалютные активы через мобильные и веб-приложения, при этом майнинг криптовалюты является третьим по популярности методом накопления в течение двух лет подряд.

Среди альткоинов Dogecoin (DOGE) стал наиболее востребованной инвестицией, вероятно, из-за ажиотажа, вызванного Илоном Маском. Другие популярные варианты среди канадцев включают эфир (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC), порядок перечисления произвольный.

В ведомстве подчёркивают, что это исследование имеет решающее значение для оценки двух условий, которые могут оправдать выпуск внутренней цифровой валюты центрального банка (CBDC): возможность того, что канадцы перестанут использовать наличные, или широкое внедрение и использование частных криптовалют для платежей.

Снижение владения криптовалютой в стране объясняется такими факторами, как коллапс экосистемы, нормативные барьеры и снижение цен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость